Aussteller 2016



Suchen Alle ProdukteAlle Marken Alle Aussteller
 


#

 
Halle 1
Stand C02
4B Fenster AG
6281 Hochdorf


 

A

 
 
Halle 4
Stand A14
neu dabei!
Abegglen-Pfister AG
6014 Luzern


 
Halle 1
Stand E14
neu dabei!
AC-Reno.ch
6331 Hühneberg


 
Halle 6
Stand G04
neu dabei!
ADT Aero Dämm Technik AG Schweiz
6440 Brunnen


 
Halle 6
Stand E20
Advantage Austria
8001 Zürich


 
Halle 6
Stand F01
neu dabei!
Adveterra Swiss AG
8274 Tägerwilen


 
Halle 6
Stand C21
neu dabei!
AEH Oekotherm AG
8637 Laupen ZH


 
 
Halle 1
Stand B35
neu dabei!
Albatros System GmbH
8620 Wetzikon ZH


 
Halle 4
Stand D10
Alegna AG
8254 Basadingen


 
Halle 6
Stand B18
all-com ag
8442 Hettlingen


 
 
 
 
Halle 3
Stand C21
Alno (Schweiz) AG
2560 Nidau


 
Halle 2
Stand A10
neu dabei!
Alpenfahnen AG
5610 Wohlen AG


 
 
Halle 2
Stand C01
Alukov Schweiz AG
6300 Zug


 
Halle 3
Stand C12
AMC (Schweiz) AG
6343 Rotkreuz


 
 
 
 
 
 
 
Halle 1
Stand D24
neu dabei!
ATEGA HANDELS GMBH
8309 Nürensdorf


 
Halle 2
Stand G37
neu dabei!
Atlas Holz AG
9477 Trübbach


 
 
Halle 3
Stand E14
ATTIKA FEUER AG
6330 Cham


 
 
 
 

B

 
 
Halle 1
Stand D22
neu dabei!
Bangerl Fertiggaragenpark AG
8500 Frauenfeld


 
Halle 6
Stand D18
neu dabei!
Bärenhaus Schweiz
6375 Beckenried


 
Halle 1
Stand A12
neu dabei!
Bauen mit Glas Wintergarten AG
8112 Otelfingen


 
Halle 6
Stand E23
Baufritz AG
3661 Uetendorf


 
 
Halle 3
Stand F23
Baumann AG
9442 Berneck


 
Halle 5
Stand F29
neu dabei!
Bautrockner Allround AG
8340 Hinwil


 
 
Halle 1
Stand D35
BELLE AG
79369 Wyhl


 
Halle 2
Stand A11
neu dabei!
beltronic INOX AG
8455 Rüdlingen


 
 
 
 
Halle 1
Stand G04
Biberbau AG
8836 Biberbrugg


 
 
Halle 2
Stand E30
Biffar AG
4665 Oftringen


 
 
Halle 6
Stand B19
neu dabei!
Bisotherm GmbH
56218 Mülheim-Närlich


 
Halle 6
Stand F06
bitelec GmbH
6072 Sachseln


 
Halle 5
Stand E06
neu dabei!
BKW AG
3013 Bern


 
Halle 1
Stand A15
BL Fenster AG
5106 Veltheim


 
Halle 1
Stand B16
BL Fenster AG
5106 Veltheim


 
Halle 1
Stand B33
Blum
31737 Rinteln

 
Halle 1
Stand G09
neu dabei!
boden-direkt.ch
8600 Dübendorf


 
Halle 7
Stand A10
Bodenschatz AG
4123 Allschwil


 
 
 
Halle 6
Stand D13
neu dabei!
Bricosol AG
8048 Zürich


 
Freigelände
Stand F25
Briner AG Winterthur
8404 Winterthur


 
Halle 3
Stand E20
Brunner Küchen AG
5618 Bettwil


 
Freigelände
Stand F06
Buildster
8803 Rüschlikon


 
Halle 6
Stand F08
Burkart Haus
77871 Renchen


 
Halle 5
Stand C03
BWT AQUA AG
4147 Aesch


 
 

C

Halle 4
Stand D11
Centro AG
8302 Kloten


 
Halle 2
Stand E06
neu dabei!
Certas AG
8021 Zürich


 
 
Halle 5
Stand E08
Cipag SA
1070 Puidoux


 
 
 
Freigelände
Stand F11
Colorit GmbH
77966 Kappel-Grafenhausen


 
 
Halle 1
Stand C35
Confiserie Sandra
6030 Ebikon


 
 
 
Halle 4
Stand C25
neu dabei!
Crea-Glass GmbH
3800 Unterseen


 
 
Halle 6
Stand B23
Curau AG
8570 Weinfelden


 

D

 
 
Halle 2
Stand G23
Deluxe Parkett AG
6004 Luzern


 
 
Halle 4
Stand A26
neu dabei!
Di Leo Farbdesign Malergeschäft
8953 Dietikon


 
 
Halle 6
Stand C16
neu dabei!
Dietrich AG
8640 Rapperswil SG


 
Halle 2
Stand A24
DL Swiss Dach AG
8717 Benken SG


 
Halle 4
Stand F04
Döbele Saunabau
79730 Murg


 
 
Halle 3
Stand E04
Domino Möbel AG
4132 Muttenz


 
Halle 5
Stand F24
Domotec AG
4663 Aarburg


 
 
Halle 1
Stand G20
Dürscheidt GmbH
79539 Lörrach


 
Halle 7
Stand A28
Duschdor AG
6370 Stans


 
Halle 7
Stand A32
Duscholux AG
3604 Thun 4


 

E

 
Halle 1
Stand A24
EgoKiefer AG
8304 Wallisellen


 
Halle 6
Stand B18
Electro Wettstein SA
7457 Bivio


 
Halle 3
Stand G04
Electrolux AG
8048 Zürich


 
 
Halle 5
Stand D04
Energie 360°
8010 Zürich


 
 
Halle 1
Stand A10
neu dabei!
Entrematic Switzerland AG
9462 Montlingen SG


 
 
Halle 1
Stand E36
Ernst Weber AG
8620 Wetzikon


 
 
Halle 6
Stand E24
neu dabei!
esurance.ch
8706 Meilen


 
Halle 3
Stand D22
Etzel-Verlag AG
6330 Cham


 
 
 
Halle 6
Stand A19
Extracom GmbH
8472 Seuzach


 

F

Halle 2
Stand B35
neu dabei!
Fahnen24 AG
9422 Staad SG


 
Halle 1
Stand D03
Faku-Bau AG
8808 Pfäffikon SZ


 
Halle 6
Stand C16
FDC Technology GmbH
8340 Hinwil


 
 
Halle 3
Stand F20
Felix & Co AG
5412 Gebenstorf


 
 
 
 
 
 
Halle 5
Stand F23
fiwo
8580 Amriswil


 
 
Freigelände
Stand F05
neu dabei!
Flammorama AG
5102 Rupperswil


 
 
 
 
Halle 4
Stand C22
Fontarocca AG
4410 Liestal


 
Halle 3
Stand E24
Fors AG
2557 Studen BE


 
Halle 3
Stand D20
neu dabei!
Forster Küchen
8005 Zürich


 
Halle 2
Stand D15
Frego AG
8913 Ottenbach


 
Halle 6
Stand D22
freshhaus®
9501 Wil SG


 
 
Halle 6
Stand C18
FusionHaus GmbH
8038 Zürich


 
 
 

G

 
 
 
 
Halle 6
Stand B23
Gasser Energy
8637 Laupen ZH


 
Freigelände
Stand F23
neu dabei!
Gassmann Gartenträume GmbH
8107 Buchs


 
Halle 2
Stand D30
neu dabei!
Gassmann Gartenträume GmbH
8107 Buchs


 
Halle 1
Stand E31
GAWO Gasser AG
6110 Wolhusen


 
Halle 4
Stand E21
Geberit Vertriebs AG
8645 Jona


 
Halle 2
Stand C02
Gebrüder Kreuz
86152 Augsburg


 
Halle 2
Stand A32
neu dabei!
Giger Specksteinöfen
7188 Sedrun


 
 
Halle 1
Stand D08
Glasvetia AG
9015 St. Gallen


 
 
Halle 5
Stand G06
neu dabei!
Go Solar GmbH
8180 Bülach


 
 
Halle 1
Stand D24
neu dabei!
Green Style Holland GmbH
8309 Nürensdorf


 
 
 
Halle 2
Stand D01
Griesser AG
8355 Aadorf


 
Freigelände
Stand F03
neu dabei!
Grillland.ch GmbH
4415 Lausen


 
 
 
Halle 5
Stand E21
Grünenwald AG
8112 Otelfingen


 
 
 
Halle 5
Stand C26
neu dabei!
GTB Erdbohrungen
8708 Männedorf


 
Halle 2
Stand E25
neu dabei!
gz-parkett gmbh
4538 Oberbipp


 

H

 
Halle 5
Stand B02
neu dabei!
Haase AG
8280 Kreuzlingen


 
 
Halle 1
Stand E11
Haupt AG
6017 Ruswil


 
 
 
Freigelände
Stand F14
neu dabei!
HAUSER LIVING AG
8807 Freienbach


 
Halle 5
Stand D21
Heitzmann AG
6105 Schachen


 
Freigelände
Stand F10
Heliobus AG
9014 St.Gallen


 
 
Halle 4
Stand B25
Herzog Wellness GmbH
8554 Bonau


 
Halle Foyer
Stand A04
HEV Schweiz
8032 Zürich


 
 
Halle 1
Stand D24
HighGlass GmbH
8049 Zürich


 
 
 
Halle 1
Stand F11
neu dabei!
Holzmanufaktur Rottweil GmbH
78628 Rottweil


 
Halle 1
Stand F33
neu dabei!
HolzMaxX GmbH & Co.KG
78183 Hüfingen


 
Halle 1
Stand G08
Holzpunkt AG
8492 Wila


 
 
 
Halle 6
Stand E22
Homegate AG
8004 Zürich


 
Halle 5
Stand F22
Hoppler AG
8902 Urdorf


 
 
Halle 5
Stand D23
Hoval AG
8706 Feldmeilen


 
 
 

I

 
 
Halle 1
Stand E15
igaltbau
5703 Seon


 
 
 
Halle 2
Stand B12
neu dabei!
in Style Karoline Ernst
5313 Klingnau


 
Halle 3
Stand F25
neu dabei!
Inovento AG
5034 Suhr


 
Halle 4
Stand A17
neu dabei!
Inovento AG
5034 Suhr


 
 
Halle 6
Stand A18
Insa Tech AG
8153 Rümlang


 
Halle 1
Stand D20
Internorm Fenster AG
6330 Cham


 
 
Halle 5
Stand B12
Invent AG
8175 Windlach


 
Halle 6
Stand C28
Invisia AG
8400 Winterthur


 
Halle 6
Stand F24
IQ Holzhaus AG
5054 Kirchleerau


 
 

J

 
Halle 7
Stand A36
neu dabei!
Joulia SA
2500 Biel/Bienne 7


 

K

Halle 6
Stand B14
neu dabei!
Kanaltec AG
9436 Balgach


 
 
 
 
Halle 7
Stand A32
Keramik Laufen AG
4242 Laufen


 
 
 
Halle 3
Stand C13
neu dabei!
Kobel Design GmbH
3550 Langnau i. E.


 
Halle 6
Stand E16
neu dabei!
Kobelthaus, Kobelt AG
9437 Marbach SG


 
Halle 4
Stand A11
Kotsch GmbH
8180 Bülach


 
 
 
 
 

L

Halle 4
Stand E18
neu dabei!
LaPreva AG
9444 Diepoldsau


 
Halle 7
Stand A24
LaPreva AG
9444 Diepoldsau


 
Halle 6
Stand C21
neu dabei!
Läuchli H. AG
5507 Mellingen


 
 
 
 
Halle 4
Stand F22
neu dabei!
leuchtmoebel.ch
8037 Zürich


 
Halle 1
Stand G10
neu dabei!
Licorado Jordan AG
6010 Kriens


 
Halle 5
Stand D02
Lining Tech AG
8835 Feusisberg


 
 
Halle 2
Stand B31
neu dabei!
Lüönd Schlosserei
6440 Brunnen


 

M

 
 
Halle 6
Stand D22
MartyDesignHaus
9501 Wil SG


 
Halle 6
Stand A17
neu dabei!
Mascot Services & Partner GmbH
8307 Effretikon


 
 
Halle 7
Stand A26
Max Frei AG
9443 Widnau


 
Halle 1
Stand C01
neu dabei!
Meier Systems AG
8635 Dürnten


 
Halle 7
Stand A42
neu dabei!
MEINAU AG
8604 Volketswil


 
Freigelände
Stand F09
Melima
5304 Endingen


 
Halle 3
Stand F24
Merker AG
8633 Wolfhausen


 
 
Halle 3
Stand C27
Miele AG
8957 Spreitenbach


 
 
 
 
Halle 4
Stand B24
neu dabei!
Möbel Hasler AG
9315 Neukirch (Egnach)


 
Halle 3
Stand G05
Modularis AG
8057 Zürich


 
Halle 2
Stand A12
moosEx GmbH
5332 Rekingen AG


 
 
 
Halle 2
Stand E05
neu dabei!
mywatt sàrl
1400 Yverdon-les-Bains


 

N

Halle 2
Stand B23
Naturo Kork AG
6210 Sursee


 
Halle 2
Stand D18
Neomat AG
6215 Beromünster


 
Halle 7
Stand A15
neu dabei!
Neustahl GmbH
6003 Luzern


 
Halle 5
Stand C04
Nilan AG
8902 Urdorf


 
Halle 6
Stand A20
Noser Light AG
8909 Zwillikon


 
Halle 5
Stand F07
neu dabei!
Novatec Garten
6417 Sattel

 
 

O

 
 

P

 
Halle 2
Stand G39
PARKETTE.CH
8580 Amriswil


 
Halle 3
Stand D20
neu dabei!
Piatti Küchen
8305 Dietlikon


 
 
 
Halle 1
Stand G01
PREFA Schweiz
8800 Thalwil


 
 
 
Halle 5
Stand B14
neu dabei!
PROHOLZ Lignum Luzern
6208 Oberkirch


 

Q

Halle 7
Stand A14
Quendoz Glas AG
8952 Schlieren


 

R

Halle 6
Stand F09
neu dabei!
rb Rüttimann consulting
8800 Thalwil


 
Halle 6
Stand E15
Renggli AG
6210 Sursee


 
 
Halle 2
Stand B35
neu dabei!
Repapress AG
8580 Amriswil


 
Halle 1
Stand G07
Rexfloor AG
8406 Winterthur


 
Halle 2
Stand A17
ROLLFENSTER GmbH
8487 Zell ZH


 
Halle 1
Stand F17
neu dabei!
ROWASTORES
68270 Wittenheim


 
 
Halle 4
Stand E15
Rüegg Udo AG
8737 Gommiswald


 
 
 
Halle 6
Stand E11
neu dabei!
RUTZ Gruppe AG - Solarsysteme
8153 Rümlang


 

S

 
Halle 2
Stand D22
neu dabei!
Sager Gartengalerie AG
9108 Gonten


 
Halle 4
Stand F16
neu dabei!
Sandman AG
7208 Malans GR


 
Halle 5
Stand F27
neu dabei!
SANIMPEX GmbH
4133 Pratteln


 
Halle 6
Stand E13
neu dabei!
Satelco AG
8804 Au / Wädenswil


 
 
 
 
 
Halle 2
Stand B11
neu dabei!
SchimmelPeter CH 8 GmbH
5621 Zufikon


 
 
 
Halle 6
Stand D20
Schöb AG
9473 Gams


 
Halle 1
Stand E24
neu dabei!
Schreinerei Pavoni AG
8182 Hochfelden


 
 
 
 
Freigelände
Stand F02
neu dabei!
Schweizer Ernst AG, Metallbau
8908 Hedingen


 
Halle 2
Stand B30
Schweizer Max AG
8051 Zürich


 
Halle 6
Stand F11
neu dabei!
SECPLAN Schutz-Haus Schweiz
8600 Dübendorf


 
Halle 6
Stand G07
Securama AG
8304 Wallisellen


 
Halle 6
Stand F20
neu dabei!
SEI-es AG
6340 Baar


 
Halle 2
Stand D33
Sersys AG
8610 Uster


 
Halle 3
Stand C20
Set Glasbau AG
8604 Volketswil


 
 
Halle 2
Stand D20
neu dabei!
Siedler Alarm GmbH
8500 Frauenfeld


 
 
Halle 7
Stand A32
Similor AG
4242 Laufen


 
 
Halle 2
Stand E04
neu dabei!
SIWA AG
9444 Diepoldsau


 
Halle 1
Stand E30
Sky-Frame AG
8500 Frauenfeld


 
 
Halle 6
Stand C11
Solarmarkt GmbH
5000 Aarau


 
Freigelände
Stand F24
Solarmarkt GmbH
5000 Aarau


 
Halle 6
Stand G08
SOLTOP Schuppisser AG
8353 Elgg


 
Halle 2
Stand A24
Sopratec-Krieg GmbH
8853 Lachen


 
 
 
Halle 3
Stand C30
neu dabei!
Spicher Schreinerei
5200 Brugg AG


 
 
 
 
 
Halle 5
Stand D20
Star Unity AG
8804 Au ZH


 
 
Halle 1
Stand B31
neu dabei!
STICK-IT AG
8603 Schwerzenbach


 
Halle 5
Stand E01
Stiebel Eltron AG
5242 Lupfig


 
Halle 3
Stand C04
neu dabei!
stilhaus AG
4852 Rothrist


 
Halle 5
Stand E20
Störi AG
8804 Au ZH


 
 
Halle 6
Stand E25
neu dabei!
Strüby Konzept AG
6423 Seewen SZ


 
Halle 1
Stand A04
neu dabei!
Stuccoweb Schweiz
5330 Bad Zurzach


 
 
Halle 6
Stand G02
neu dabei!
Suva
6002 Luzern


 
 
Halle 4
Stand F21
Swiss Life
8008 Zürich


 
 
Halle 6
Stand D17
SwissCaution AG
1030 Bussigny


 
Halle 1
Stand F09
Swisscom (Schweiz) AG
3050 Bern


 
Halle 5
Stand D07
Swisstherm AG
5103 Wildegg


 
Halle 5
Stand C21
Systec Therm AG
9015 St. Gallen


 

T

Halle 4
Stand C14
neu dabei!
Tages-Anzeiger
8004 Zürich


 
Halle 7
Stand A30
talsee AG
6281 Hochdorf


 
Halle 1
Stand G05
neu dabei!
Terrassenfuchs
6340 Baar


 
 
Halle 4
Stand C26
Thermofonte AG
9230 Flawil


 
Halle 3
Stand E08
Thermofonte AG
9230 Flawil


 
Halle 4
Stand A15
neu dabei!
Thermomix - Wundertopf
8953 Dietikon


 
 
Halle 4
Stand E23
Thomas Brender
79108 Freiburg


 
Halle 5
Stand E02
TIBA AG
4416 Bubendorf


 
Halle 3
Stand E23
TIBA AG
4416 Bubendorf


 
 
 
 
Halle 3
Stand E23
Tonwerk Lausen AG
4415 Lausen


 
Halle 6
Stand F16
neu dabei!
Top edirektsolar GmbH
9443 Widnau


 
Halle 7
Stand A41
Traumbad
8344 Bäretswil


 
Halle 6
Stand F21
traumhaus
8952 Schlieren


 
Halle 1
Stand G06
neu dabei!
Trenovera Bau GmbH
6340 Baar


 
 
Halle 6
Stand B16
neu dabei!
TRITEC AG
3270 Aarberg


 
Halle 5
Stand C25
neu dabei!
Trivent AG
9497 Triesenberg


 

U

Halle 5
Stand C08
neu dabei!
Unifil AG Filtertechnik
5702 Niederlenz


 

V

Halle 5
Stand G04
V-Zug AG
6301 Zug


 
 
Halle 7
Stand A21
VAPORSANA AG
6280 Hochdorf


 
Freigelände
Stand F18
VAPORSANA AG
6280 Hochdorf


 
 
 
Halle 6
Stand C29
neu dabei!
Visplanum GmbH
8907 Wettswil


 
Halle 4
Stand C24
VITA BAD AG
6294 Ermensee


 
Halle 4
Stand C24
Vita Garten GmbH
6294 Ermensee


 
Halle 4
Stand D08
neu dabei!
viterma AG
9434 Au SG


 
Halle 4
Stand B22
Vivell + Co. AG
4616 Kappel SO


 
 
 

W

 
 
Halle 4
Stand D15
neu dabei!
Wandmalerei.ch Martin Manhart
8370 Sirnach


 
Halle 3
Stand E10
Watermotion AG
8712 Stäfa


 
Halle 6
Stand C10
Weishaupt AG
8954 Geroldswil


 
Halle 2
Stand C14
neu dabei!
Weizel Schweiz GmbH
8604 Volketswil


 
Halle 6
Stand C24
welcome@home
6340 Baar


 
 
Freigelände
Stand F16
neu dabei!
wengerenergie GmbH
6330 Cham 2


 
 
 
Halle 3
Stand D02
neu dabei!
Wiesmann Küchen AG
8008 Zürich


 
 
 
Halle 1
Stand F12
neu dabei!
Wintergarten-land GmbH
79689 Maulburg


 
Halle 1
Stand A21
WOBAG Türen AG
6037 Root


 
 
Halle 4
Stand E17
WohnRaum
4118 Rodersdorf


 
Halle 1
Stand B30
Wolf Storen AG
8820 Wädenswil


 
 

X

 
 

Z

Halle 3
Stand C18
neu dabei!
Zaugg & Salvisberg AG
3533 Bowil


 
Halle 2
Stand D33
Zeglas AG
5040 Schöftland


 
Halle 6
Stand A29
Zier AG
8422 Pfungen


 
 
 
Halle 6
Stand A21
neu dabei!
Zürcher Kantonalbank
8010 Zürich


 
Halle 6
Stand C19
neu dabei!
ZZ Wancor AG
8105 Regensdorf


 




Produkte-Neuheit

Die neue Dachplatte R.16 – Dachdesign für Ästheten

Alle Neuheiten

Fachvorträge und Highlights 2016

Was, Wann, Wo

Fachveranstaltung Freitag, 14 - 16 Uhr, Anmeldung und Programm

 

Presenting Partner

Patronat

Träger

Medienpartner

Halle 1 und 2

Halle 6

Halle 7

Partner

Online Partner

Besuchervoting 2017