Aussteller 2013



Suchen Alle ProdukteAlle Marken Alle Aussteller
 


#

Halle 1
Stand C02
4B
6281 Hochdorf


 

A

Halle 1+2
Stand G20
A. Bänziger + Co.
8952 Schlieren


 
Halle 3
Stand G05
AERMO AG
8953 Dietikon


 
Halle 5
Stand C10
ait Schweiz AG
6246 Altishofen


 
Halle 4
Stand D10
Alegna AG
8252 Schlatt


 
 
 
 
 
Halle 6
Stand E21
ALPHOUSE GmbH
39049 Sterzing


 
Halle 2
Stand G22
Alpinofen Import AG
8308 Illnau


 
 
Halle 1
Stand A03
Alumhaus GmbH
8604 Volketswil


 
Halle 3
Stand A05
AMC (Schweiz) AG
6343 Rotkreuz


 
Freigelände
Stand F06
AMK-SOLAC Systems AG
9470 Buchs SG


 
Halle 4
Stand D26
Ammann Inneneinrichtungen AG Bettwaren
8810 Horgen

 
 
 
 
Halle 2
Stand A03
ARCave AG
8460 Marthalen


 
 
 
 
Halle 3
Stand G06
Artmodul AG
5106 Veltheim AG


 
Halle 1+2
Stand G20
Artmodul AG
5106 Veltheim AG


 
 
 
Halle 5
Stand C12
Asuntec GmbH
8580 Amriswil


 
Halle 7
Stand A34
Atelier uno
5213 Villnachern


 
 
Halle 3
Stand E14
ATTIKA FEUER AG
6330 Cham


 
Halle 6
Stand D17
audiowerk GmbH
8112 Otelfingen


 
Halle 4
Stand A23
AUF&ZU GmbH
5606 Dintikon


 
 
 
Halle 6
Stand C16
AV Weibel AG
6313 Menzingen


 

B

 
 
Halle 2
Stand B31
Balkon-SAN GmbH
79540 Lörrach


 
 
 
Halle 6
Stand C14
Bauer AG
9496 Vaduz


 
Halle 6
Stand E23
Baufritz AG
3661 Uetendorf/Thun


 
Halle 3
Stand C20
Bauknecht AG
5600 Lenzburg


 
 
Halle 3
Stand F23
Baumann AG
9442 Berneck


 
 
Halle 5
Stand F23
BE Netz AG
6030 Ebikon


 
 
Halle 1
Stand E15
BELLE AG
79369 Wyhl


 
Halle 1+2
Stand G20
BEN-Teppiche AG
8047 Zürich


 
 
 
 
 
Halle 1
Stand G04
Biberbau AG
8836 Biberbrugg


 
Halle 1+2
Stand G20
bieg Bodenbelags-u. Inneneinrichtungs-
8036 Zürich

 
 
 
 
Halle 2
Stand F30
Biffar AG
4665 Oftringen


 
 
Halle 1+2
Stand G20
Bleiker Teppiche AG
9100 Herisau


 
Halle 1
Stand E12
Blum
31737 Rinteln


 
Halle 7
Stand A10
Bodenschatz AG
4123 Allschwil


 
Halle 1+2
Stand G20
BodenWelten / bieg
8008 Zürich


 
Halle 1
Stand C32
Böhler Fenster AG
9443 Widnau


 
 
 
Halle 4
Stand E23
Brender Thomas
79108 Freiburg


 
Halle 2
Stand E21
BREVAG AG
3202 Frauenkappelen


 
 
 
 
Halle 5
Stand B02
BWT AQUA AG
4147 Aesch


 

C

Halle 1+2
Stand G20
Cabana Loppacher AG
9101 Herisau


 
Halle 1+2
Stand G20
Cartier Paul AG
8041 Zürich


 
 
Halle 1
Stand F34
CaveauSTAR GmbH
4118 Rodersdorf


 
Halle 5
Stand G10
cbswasser ag
8580 Sommeri


 
Halle 3
Stand A01
Christian Oeler
8489 Wildberg


 
 
 
Halle 1+2
Stand G20
Click'n Walk AG
3005 Bern


 
Freigelände
Stand F03
Colorit GmbH
77966 Kappel-Grafenhausen


 
 
Halle 1
Stand C35
Confiserie Sandra
6030 Ebikon

 
Halle 2
Stand E01
Contec AG
3661 Uetendorf


 
Halle 3
Stand E13
Cornèr Banca SA
6901 Lugano


 
 
 
Halle 5
Stand B10
CTC-Giersch AG
8112 Otelfingen


 

D

 
 
 
 
Halle 4
Stand F22
Delco Technik AG
8045 Zürich


 
 
 
Halle 6
Stand D18
Die Hausmanufaktur
6004 Luzern


 
 
 
Halle 3
Stand E04
Domino Möbel AG
4132 Muttenz


 
Halle 5
Stand F24
Domotec AG
4663 Aarburg


 
 
 

E

Halle 6
Stand C29
E-COM-AG
8803 Rüschlikon


 
 
 
Halle 2
Stand B33
EasyMexx
8500 Frauenfeld


 
 
 
 
 
 
Halle 6
Stand A24
Elcotherm AG
7324 Vilters


 
Halle 3
Stand G04
Electrolux AG
8048 Zürich


 
 
Halle 1+2
Stand G20
EM Bodenbeläge AG
4503 Solothurn


 
 
Halle 3
Stand F20
Engeli & Partner
9326 Horn


 
Halle 6
Stand D10
Enjoyliving AG
8008 Zürich


 
 
 
Halle 5
Stand D04
Erdgas Zürich AG
8048 Zürich


 
 
 
 
Halle 1
Stand E36
Ernst Weber AG
8620 Wetzikon


 
Halle 4
Stand B22
Esma-Sanitech GmbH
5242 Lupfig


 
 
 
Halle 6
Stand C24
Eugen Erzinger AG
6340 Baar


 
Halle 1+2
Stand G20
Eugster Werner AG
9000 St. Gallen


 
 
 
 
Halle 6
Stand A19
Extracom GmbH
8472 Seuzach


 

F

Halle 1
Stand C31
Faku-Bau AG
8808 Pfäffikon SZ


 
 
 
Halle 6
Stand C18
FDC Technology GmbH
8340 Hinwil


 
 
Halle 6
Stand A22
Felix & Co AG
5412 Gebenstorf


 
Halle 6
Stand A20
Feller AG
8810 Horgen


 
 
 
 
Halle 2
Stand F21
Ferrari BK
50767 Köln


 
Halle 1+2
Stand G20
Feyco AG
9430 St. Margrethen


 
Halle 1
Stand F33
FINALL Glas
8134 Adliswil


 
Halle 1+2
Stand G20
Findeisen
5035 Unterentfelden


 
 
 
 
 
 
Halle 1+2
Stand G20
Floor Concept GmbH
9205 Waldkirch


 
 
Halle 5
Stand D26
Flumroc AG
8890 Flums


 
Halle 1+2
Stand G20
Forbo-Giubiasco SA
6512 Giubiasco


 
Halle 3
Stand E24
Fors AG
2557 Studen BE


 
 
Halle 4
Stand B12
Frankenspalter Est
9495 Triesen


 
 
Halle 6
Stand E14
freshhaus®
9500 Wil SG


 
Halle 2
Stand B35
Frisba AG
6221 Rickenbach


 
 
 

G

 
 
Halle 4
Stand B23
Ganz Baukeramik AG
8424 Embrach


 
 
 
Halle 1
Stand E31
GAWO Gasser AG
6110 Wolhusen


 
Halle 4
Stand E10
Geberit Vertriebs AG
8645 Jona


 
Halle 6
Stand G11
GEOTHERMIE.CH
8500 Frauenfeld


 
 
 
 
Halle 1
Stand D03
Glasvetia AG
9015 St. Gallen


 
Halle 1
Stand D22
Glasvetia AG
9015 St. Gallen


 
 
 
 
Halle 6
Stand A12
Greuter Leuchten
5212 Hausen AG


 
 
Halle 5
Stand E21
Grünenwald AG
8112 Otelfingen


 
 
Halle 1+2
Stand G20
GUIGNARD Parkett AG
8852 Altendorf


 

H

 
 
Halle 4
Stand D27
Hägni AG
8055 Zürich


 
 
Halle 6
Stand F14
Hans K. Schibli AG
8032 Zürich


 
Halle 1+2
Stand G20
Harlander Thomas
8182 Hochfelden


 
 
 
 
 
Halle 5
Stand B22
Heim AG Heizsysteme
8355 Aadorf


 
Halle 5
Stand A09
Heitzmann AG
6105 Schachen


 
Halle 6
Stand E10
Heliobus AG
9014 St.Gallen


 
Freigelände
Stand F10
Heliobus AG
9014 St.Gallen


 
Halle 6
Stand B18
Helion Solar AG
4542 Luterbach


 
 
 
 
Halle 5
Stand A28
Henkel & Cie AG
4133 Pratteln


 
Halle 1+2
Stand G20
Hepp C. AG
4057 Basel


 
 
 
Halle Foyer
Stand A04
HEV Schweiz
8032 Zürich


 
Halle 5
Stand B11
HEWI-Technik GmbH
4528 Zuchwil


 
Halle 6
Stand C09
Hewoo AG
3600 Thun


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Halle 6
Stand D22
homegate AG
8134 Adliswil


 
Halle 5
Stand F22
Hoppler AG
8902 Urdorf


 
 
Halle 5
Stand F03
Hoval AG
8706 Feldmeilen


 
Halle 5
Stand D26
Hoval AG
8706 Feldmeilen


 
Halle 6
Stand F17
HumanTec Swiss AG
6102 Malters


 
 

I

Halle 1
Stand D35
IG altbau
5703 Seon


 
 
Halle 4
Stand F24
ILLUMA Licht AG
8308 Illnau


 
 
Halle 6
Stand F09
immowunsch.com
6330 Cham


 
 
 
 
 
 
Halle 1
Stand D20
Internorm Fenster AG
6330 Cham


 
Halle 5
Stand A23
Invent AG
8175 Windlach


 
 
Halle 5
Stand E25
isofloc AG
9606 Bütschwil


 
 

J

 
 
 
 

K

 
Halle 4
Stand B24
Kasper AG
8570 Weinfelden


 
 
 
 
 
 
 
Halle 2
Stand F36
Kresch Sanierungsprofi
86368 Gersthofen

 
 
Halle 6
Stand A23
KRT Kanal-Service AG
6300 Zug


 
 
 
 
 
Halle 7
Stand A10
KWC AG
5726 Unterkulm AG


 
Halle 6
Stand F23
KXS Architektur AG
8058 Zürich


 

L

 
 
Halle 4
Stand F18
LebensArt-Team
6301 Zug


 
 
Halle 5
Stand D02
Lining Tech AG
8807 Freienbach


 
Halle 1
Stand A33
Loxam AG
8951 Fahrweid


 
Halle 1
Stand B36
Lüber System GmbH
9500 Wil SG


 
 
Halle 5
Stand C21
LUNOR, G. Kull AG
8041 Zürich


 
 

M

Halle 2
Stand D16
M-design Hählen
3661 Uetendorf


 
Halle 1+2
Stand G20
Macla Parkett AG
3600 Thun


 
Halle 6
Stand D19
macREC GmbH
3012 Bern


 
Halle 1+2
Stand G20
Mapei Suisse SA
1642 Sorens


 
 
Halle 6
Stand E14
Marty Häuser AG
9500 Wil SG


 
 
Halle 1+2
Stand G20
Masserey Tapis SA
2000 Neuchâtel


 
 
Freigelände
Stand F01
Matauschek Alutechnik
8605 Kapfenberg


 
Halle 7
Stand A27
Max Frei AG
9443 Widnau


 
 
Freigelände
Stand F09
Melima
5304 Endingen


 
Halle 3
Stand D20
Merker AG
8105 Regensdorf


 
Halle 6
Stand E22
Meyer Burger AG
3645 Gwatt


 
 
Halle 1+2
Stand G20
MHZ Hachtel & Co AG
8107 Buchs ZH


 
Halle 3
Stand C27
Miele AG
8957 Spreitenbach


 
Halle 2
Stand B15
Mike Bike
8630 Rüti


 
Halle 5
Stand D26
MINERGIE Schweiz
3006 Bern


 
Halle 6
Stand F16
miniJOULE Schweiz AG
8610 Uster


 
 
 
 
 
Halle 6
Stand A18
MoneyPark
8002 Zürich


 
 
 
 
Halle 6
Stand B12
myGEKKO Schweiz
8247 Flurlingen


 

N

Halle 5
Stand E01
Naef GROUP
8807 Freienbach


 
Halle 2
Stand B23
Naturo Kork AG
6210 Sursee


 
Halle 6
Stand B19
Naturwohl GmbH
3156 Riffenmatt


 
 
 
Halle 5
Stand B01
Nilan AG
8902 Urdorf


 
 
 
 
Halle 6
Stand B26
Noser Light AG
8909 Zwillikon


 
Halle 6
Stand C29
Novis Energy AG
8610 Uster


 
 
Halle 1+2
Stand G20
Nydegger AG
8184 Bachenbülach


 

O

 
 
 

P

 
 
Halle 6
Stand F21
PERGAM-SUISSE AG
8001 Zürich


 
 
 
 
Halle 4
Stand E12
Poolhouse
4800 Zofingen


 
Halle 1
Stand G01
PREFA Schweiz
9230 Flawil


 
 
Halle 2
Stand F33
Pro Holz Aargau
5630 Muri AG


 
 
 
Halle 3
Stand C15
Proself AG
4803 Vordemwald


 
 

Q

Halle 7
Stand A14
Quendoz Glas AG
8952 Schlieren


 

R

 
Halle 5
Stand E26
redwell schweiz ag
6102 Malters


 
Halle 1+2
Stand G20
Reibenschuh AG
8620 Wetzikon ZH


 
 
Halle 6
Stand E25
Renggli AG
6210 Sursee


 
Halle 2
Stand B16
RenoHouse GmbH
4663 Aarburg


 
Halle 3
Stand F03
Renomation AG
5432 Neuenhof


 
Halle 5
Stand A04
Renus Group AG
4323 Wallbach


 
 
 
 
 
Halle 2
Stand A17
ROLLFENSTER.GmbH
8487 Zell ZH


 
Halle 7
Stand A11
Romay AG
5727 Oberkulm


 
Halle 5
Stand B21
roth-kippe ag
8953 Dietikon


 
 
 
 
Halle 4
Stand E22
Rüegg Udo AG
8737 Gommiswald


 
 

S

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Halle 6
Stand D25
Schöb AG
9473 Gams


 
Freigelände
Stand FG24
Schuler W. AG
9055 Bühler


 
 
Halle 2
Stand B30
Schweizer Max AG
8051 Zürich


 
Halle 4
Stand A26
sedidorm gmbh
5242 Lupfig


 
 
Halle 2
Stand F20
Sersys AG
8610 Uster


 
 
 
 
 
 
 
Halle 6
Stand C11
Solarmarkt GmbH
5000 Aarau


 
Halle 6
Stand G06
SoloSolar
8304 Wallisellen


 
Halle 6
Stand F14
Solstis SA
1004 Lausanne


 
Halle 6
Stand G14
SOLTOP Schuppisser AG
8353 Elgg


 
 
 
 
Halle 1+2
Stand G20
SPAZIO ACKERMANN SA
6600 Locarno


 
Halle 3
Stand D24
Spline AG
8800 Thalwil


 
 
Halle 6
Stand F04
SST Solar GmbH
6824 Schlins


 
 
 
Halle 6
Stand C29
Stählin AG
8006 Zürich


 
Halle 5
Stand D20
Star Unity AG
8804 Au ZH


 
 
Halle 5
Stand F28
Start2Business
6900 Lugano


 
 
 
Halle 2
Stand F24
Stey Sanierung rund ums Haus
9000 St. Gallen

 
Halle 2
Stand D33
STIA Schweiz AG
9444 Diepoldsau


 
Halle 6
Stand D20
Stiebel Eltron AG
5242 Lupfig


 
 
Halle 2
Stand E30
Stobag AG
5630 Muri AG


 
Halle 5
Stand E20
Störi AG
8804 Au ZH


 
 
 
 
 
Halle 4
Stand C14
Swiss Life
8001 Zürich


 
 
 
Halle 5
Stand B14
Swisscondens AG
3052 Zollikofen


 
Halle 6
Stand F08
SWISSHAUS AG
9004 St. Gallen


 
Halle 6
Stand E13
Swisskalk GmbH
4556 Aeschi SO


 
 
 
Halle 5
Stand F07
Swisstherm AG
5103 Wildegg


 
 
Halle 5
Stand B03
Systec Therm AG
9015 St. Gallen


 

T

Halle 7
Stand A30
talsee AG
6281 Hochdorf


 
Halle 2
Stand D32
TC-Handels AG
9300 Wittenbach


 
 
 
 
 
 
Halle 1+2
Stand G20
Tiara AG
9107 Urnäsch


 
Halle 5
Stand D21
TIBA AG
4416 Bubendorf


 
 
Halle 1+2
Stand G20
TISCA AG
9055 Bühler


 
 
 
Halle 3
Stand F04
Tischlerei.SI
3325 Sostanj

 
Halle 5
Stand A07
tk3 Steigtechnik
8706 Feldmeilen

 
 
Halle 1+2
Stand G20
Toggofloor
9524 Zuzwil SG


 
Halle 2
Stand C24
Tonwerk Lausen AG
4415 Lausen


 
 
 
Halle 4
Stand F21
Trendy Shop
8953 Dietikon


 
 
 
 

U

 

V

Halle 5
Stand G04
V-Zug AG
6301 Zug


 
Halle 5
Stand D26
V-Zug AG
6301 Zug


 
Halle 5
Stand B28
Vaillant GmbH
8953 Dietikon 1


 
Halle 7
Stand A21
VAPORSANA AG
6280 Hochdorf


 
 
 
 
 
 
Halle 3
Stand A06
viplounge GmbH
6330 Cham


 
Halle 3
Stand A27
Viplounge GmbH
6330 Cham


 
Halle 6
Stand C21
VITA BAD AG
6294 Ermensee


 
Freigelände
Stand F05
Vitogaz Switzerland AG
2087 Cornaux NE


 
Halle 4
Stand C22
Vivell + Co. AG
4616 Kappel SO


 
 
Halle 1+2
Stand G20
Vogt Balz AG
8855 Wangen SZ


 
Halle 1+2
Stand G20
Vogt Balz AG
7260 Davos


 
Halle 1+2
Stand G20
Vogt Balz AG
6030 Ebikon


 
Halle 1+2
Stand G20
Vogt Balz AG
8002 Zürich


 
Halle 1+2
Stand G20
Von Rotz Peter AG
8750 Glarus


 
 
 

W

Freigelände
Stand F04
W - Concept GmbH
4303 Kaiseraugst


 
 
 
Halle 4
Stand D12
Wagner Saunabau
9125 Brunnadern


 
 
 
Halle 2
Stand C03
Wandmalerei.ch
8370 Sirnach


 
Halle 1
Stand A11
Wasa Bau GmbH
9315 Winden


 
 
 
Halle 6
Stand C10
Weishaupt AG
8954 Geroldswil


 
Halle 1+2
Stand G20
Weitzer Parkett
8630 Rüti ZH


 
 
Freigelände
Stand F12
wengerenergie GmbH
6330 Cham


 
Halle 1
Stand B10
Weru GmbH
4912 Aarwangen


 
 
Halle 4
Stand C26
WhirliShop.ch
8953 Dietikon


 
Freigelände
Stand F02
Whirlpoolplus GmbH
8307 Effretikon


 
 
Halle 1
Stand F11
Willmann OHG Baar
6340 Baar


 
Halle 6
Stand G10
WindGate AG
8304 Wallisellen


 
 
Halle 1
Stand A21
WOBAG TÜREN AG
6037 Root


 
 
 
Halle 1
Stand B30
Wolf Storen AG
9466 Sennwald


 
 

X

 
 
Halle 2
Stand F11
XXXLutz
88046 Friedrichshafen


 

Y

Halle 4
Stand B26
Yustma AG
9030 Abtwil

 

Z

 
Halle 2
Stand F20
Zeglas AG
5040 Schöftland


 
 
 
Halle 5
Stand A01
Zentrale Haustechnik
8967 Widen


 
Halle 6
Stand A29
Zier AG
8422 Pfungen


 
 
 
Halle 1
Stand E20
Zimmermann E. AG
6130 Willisau


 
 




Ausbau (Halle 1 + 2)

Willkommen in der Fenster-, Türen- und Treppengalerie. Über 45 Aussteller zeigen ihre Produkte und beraten detailliert. 35 Aussteller aus dem Bereich Beschattungen, Storen oder Wintergarten zeigen ihre Systeme.

Produktneutrale Energieberatung

Kompetente Energieverbände wie Swissolar, Holzenergie Schweiz, Geothermie.ch, SSES und Minergie leisten wichtige Informationsarbeit über die Nutzung erneuerbarer Energien und informieren produkteneutral zu den Themen Hausbau, Renovation und Energie.

 

Patronat

Presenting Partner

Halle 6

Halle 7

Swiss Kitchen Award

Medienpartner

Online Partner